Рейтинг@Mail.ru
Глава Оренбуржья призвал силовиков усилить антитеррористические меры - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Оренбуржья призвал силовиков усилить антитеррористические меры

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев. Архив
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев рекомендовал усилить меры по обеспечению антитеррористической безопасности оренбуржцев в связи с терактами в московском метро, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

ОРЕНБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев рекомендовал усилить меры по обеспечению антитеррористической безопасности оренбуржцев в связи с терактами в московском метро, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

В понедельник в московском метро прогремели два взрыва. Погибли 39 человек, десятки получили ранения.

"Губернатор провел переговоры с руководителями силовых структур региона и дал ряд поручений членам правительства Оренбургской области. Алексей Чернышев обратил особое внимание на необходимость нормальной работы всех систем жизнеобеспечения области, антитеррористической защищенности стратегически важных объектов и транспортной инфраструктуры, особенно аэропортов и железнодорожных вокзалов", - говорится в сообщении.

По мнению Чернышева, в этих вопросах исполнительная власть области обязана взять на себя роль координатора такой деятельности, объединив усилия правоохранительных органов, муниципальных образований и других.

"Губернатор также потребовал жестко пресекать любые проявления национализма, религиозного экстремизма, усилить контроль за миграционными процессами. Он подчеркнул, что Оренбуржье всегда было общим домом для многих народов, и оно впредь останется местом национального мира и социальной стабильности", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала