Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает улучшить судопроизводство по делам о терроризме - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает улучшить судопроизводство по делам о терроризме

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Д.Медведев посетил станцию метро "Лубянка"
Президент России Д.Медведев посетил станцию метро Лубянка
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность изменения практики судопроизводства по делам о терроризме.

ГОРКИ, 30 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность изменения практики судопроизводства по делам о терроризме.

В понедельник в московском метро прогремели два взрыва, погибли 39 человек и десятки получили ранения.

"Есть резон вернуться к проблематике отправления правосудия по террористическим статьям и подумать о необходимости совершенствования такого рода практики. Может быть, вы сделаете какие-то предложения", - сказал во вторник глава государства на встрече с председателями Верховного и Высшего арбитражного судов.

"Я хотел бы напомнить вам, что сейчас у нас в Москве траур по погибшим в московском метро, мы все скорбим по тем людям, которые погибли в результате террористических актов, это страшная трагедия, преступление, все оценки уже даны", - сказал Медведев.

Президент отметил, что в рамках нынешнего совещания можно было бы уделить внимание и таким вопросам, как более четкая работа различных ведомств, которые должны расследовать террористические преступления, а также обеспечение безопасности на транспорте и в других местах с массовым скоплением людей.

Президент отметил, что поднимает эту тему не только в связи с произошедшими терактами, но и потому, что в ближайшее время пройдет совещание, касающееся изменения законодательства в этой сфере и подготовки специальных нормативных актов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала