Рейтинг@Mail.ru
Российский учебный парусник "Паллада" прибывает в Гонконг - РИА Новости, 27.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский учебный парусник "Паллада" прибывает в Гонконг

Читать ria.ru в
Известный российский парусный фрегат "Паллада" (порт приписки - Владивосток), совершающий учебный рейс, в субботу прибывает в порт Гонконг, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.

ВЛАДИВОСТОК, 27 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. Известный российский парусный фрегат "Паллада" (порт приписки - Владивосток), совершающий учебный рейс, в субботу прибывает в порт Гонконг, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.

Фрегат "Паллада" , на борту которого проходят морскую практику 104 курсанта, 30 января отправился из Владивостока в учебный рейс. Парусник уже посетил южнокорейский порт Пусан, Сингапур, и в апреле должен вернуться к берегам Приморья.

"Стоянка в Гонконге будет недолгой, парусник пробудет там два дня. В программе - отдых экипажа и экскурсии по городу", - сказала собеседница агентства.

В Сингапуре "Паллада" находилась четыре дня, с 10 по 14 марта. За время стоянки парусник посетили более 2,5 тысячи гостей. На борту российского парусника жители и гости города-порта ознакомились с фотоэкспозицией, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции были представлены архивные фотографии, тексты на английском языке, рассказывающие о крупных сражениях в годы Великой Отечественной войне, а также агитационные плакаты военных лет. Парусник был украшен баннерами и плакатами в честь Победы.

Парусник "Паллада" построен в 1989 году на верфи города Гданьск в Польше. Четвертого июля 1989 года на судне был поднят российский флаг. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах мира. Учебное парусное судно "Паллада" занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов.

"Паллада" - неоднократный победитель и лауреат крупных международных фестивалей, гонок парусных судов и престижных регат. Почетными гостями экипажа парусника были многие известные люди планеты, в том числе звезды Голливуда - Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала