Рейтинг@Mail.ru
Ядерные силы РФ и США сократят до новых уровней за 7 лет - Генштаб - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ядерные силы РФ и США сократят до новых уровней за 7 лет - Генштаб

Читать ria.ru в
Новый договор по ограничению стратегических наступательных вооружений предусматривает выход на новые предельные уровни для ядерных сил России и США в течение семи лет, сообщил журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Новый договор по ограничению стратегических наступательных вооружений предусматривает выход на новые предельные уровни для ядерных сил России и США в течение семи лет, сообщил журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

Президенты РФ и США подпишут договор СНВ в Праге 8 апреля.

"Основной итог переговоров - сокращение более чем на 30% стратегических наступательных вооружений США и РФ. Срок действия договора - 10 лет. С выходом на установленные параметры в течение семи лет", - сообщил Макаров.

По его словам, в ходе переговоров были найдены взаимоприемлемые количественные показатели стратегических ядерных сил.

Как сообщила пресс-служба Кремля, договор устанавливает предельные уровни ядерных сил России и США - 1550 развернутых боезарядов для каждой из сторон, что приблизительно на треть ниже предельного уровня для боезарядов, предусмотренного в ДСНП; 700 развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), развернутых баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и развернутых тяжелых бомбардировщиков, что более чем в два раза ниже соответствующего уровня по ДСНВ; 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, развернутых и неразвернутых пусковых установок БРПЛ и развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков.

При этом каждая из сторон сможет самостоятельно определять состав и структуру своих стратегических наступательных вооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала