Рейтинг@Mail.ru
Силовики ищут раненого сообщника убитого главаря боевиков КБР - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики ищут раненого сообщника убитого главаря боевиков КБР

© РИА Новости / Евгений Каюдин | Перейти в медиабанкВ Нальчике убит лидер бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии
В Нальчике убит лидер бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по розыску и задержанию раненого сообщника уничтоженного главаря ваххабитского бандподполья Кабардино-Балкарии Анзора Астемирова.

НАЛЬЧИК, 25 мар - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по розыску и задержанию раненого сообщника уничтоженного в среду вечером в Нальчике главаря ваххабитского бандподполья Кабардино-Балкарии Анзора Астемирова, сообщает в четверг пресс-служба Центра по борьбе с экстремизмом (Центр "Э") Главного управления МВД России по ЮФО.

Около 22.15 мск неподалеку от одного из развлекательных комплексов на перекрестке улиц Байсултанова и Тарчокова в Нальчике в ходе спецоперации сотрудники ФСБ уничтожили находившегося в международном розыске за нападение на управление Госнаркоконтроля РФ по Кабардино-Балкарии в декабре 2004 года, а также организацию атаки боевиков на Нальчик в октябре 2005 года боевика.

"Астемиров и сопровождавшее его лицо оказали вооруженное сопротивление, в результате чего первый был уничтожен на месте, а второй получил огнестрельное ранение и скрылся, ведутся его поиски", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что при осмотре места происшествия были изъяты три самодельные ручные гранаты, пистолет и карта Нальчика с записями и пометками.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала