Рейтинг@Mail.ru
Российские бомбардировщики провели патрулирование над Тихим океаном - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бомбардировщики провели патрулирование над Тихим океаном

© РИА Новости / Антон ДенисовСтратегический бомбардировщик Ту-95 МС. Архив
Стратегический бомбардировщик Ту-95 МС. Архив
Читать ria.ru в
Экипажи бомбардировщиков отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправку в воздухе от танкеров Ил-78, продолжительность полета составила около 15 часов.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Экипажи двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС ВВС России в среду успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования в акватории Тихого океана в районе Алеутских островов, сообщил РИА Новости официальный представитель ВВС России подполковник Владимир Дрик.

"Бомбардировщики Ту-95 МС, поднятые 24 марта с авиабазы Украинка, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил в акватории Тихого океана в районе Алеутских островов. Посадка самолетов прошла успешно на базовый аэродром", - сказал Дрик.

По его словам, экипажи бомбардировщиков отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправку в воздухе от танкеров Ил-78, продолжительность полета составила около 15 часов.

Дрик напомнил, что летчики Дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности, а также отрабатывают различные вопросы слетанности экипажей и различных элементов летной подготовки, сказал Дрик.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, подчеркнул официальный представитель ВВС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала