Рейтинг@Mail.ru
Военные учения Тихоокеанского флота начались в Японском море - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные учения Тихоокеанского флота начались в Японском море

Читать ria.ru в
Военные учения экипажей больших противолодочных кораблей и субмарин Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота начались в среду в российских водах Японского моря, сообщил РИА Новости руководитель службы информации и общественных связей ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 24 мар - РИА Новости. Военные учения экипажей больших противолодочных кораблей (БПК) и субмарин Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) начались в среду в российских водах Японского моря, сообщил РИА Новости руководитель службы информации и общественных связей ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"В плановых маневрах, предусмотренных программой боевой учебы, участвуют экипажи двух соединений: больших противолодочных кораблей и дизельных подводных лодок. Моряки уже приступили в открытом море к выполнению практических курсовых задач. Руководит маневрами начальник штаба Приморского объединения разнородных сил ТОФ контр-адмирал Александр Жучков", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, первыми по тревоге вышли в море большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов". Экипажи этих двух БПК уже выполнили ряд задач, поставленных перед ними командованием маневров, в том числе - артиллерийские и ракетные стрельбы по морским и воздушным целям.

"В программу учений также включены многие упражнения, которые выполняются в реальных условиях. В их числе - поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника, торпедные атаки, бомбометание, ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. По результатам учений будут оцениваться как действия командиров всех уровней, так и штабы соединений", - сказал Мартов.

Он отметил, что кульминацией учений станет дуэльная ситуация, когда две дизельные подводные лодки под командованием капитанов второго ранга Сергея Волкова и Юрия Конкина с применением элементов неожиданности будут атаковать корабли условного противника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала