Рейтинг@Mail.ru
Два Ту-160 патрулировали океаны в сопровождении самолетов НАТО - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два Ту-160 патрулировали океаны в сопровождении самолетов НАТО

Читать ria.ru в
Экипажи Дальней авиации Военно-воздушных сил РФ успешно выполнили в четверг задачи по плану воздушного патрулирования акваторий Северного Ледовитого и Атлантического океанов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Экипажи Дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) РФ успешно выполнили в четверг задачи по плану воздушного патрулирования акваторий Северного Ледовитого и Атлантического океанов, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.

"Два экипажа сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования", - сказал Дрик.

По его словам, маршрут полета проходил через нейтральные воды в акваториях Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Продолжительность полета составила около 11 часов.

"На маршруте полета экипажи самолетов Ту-160 сопровождались двумя самолетами НАТО F-16 Норвегии и двумя самолетами "Торнадо" Великобритании", - сказал официальный представитель ВВС.

Он напомнил, что летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов. В ходе полетов отрабатываются различные вопросы слаживания летных экипажей и отработки различных элементов летной подготовки, в том числе, и дозаправки в воздухе.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, отметил Дрик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала