Рейтинг@Mail.ru
Боевик Саид Бурятский уничтожен в Ингушетии, подтвердил глава ФСБ - РИА Новости, 06.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевик Саид Бурятский уничтожен в Ингушетии, подтвердил глава ФСБ

Читать ria.ru в
Идеолог террористического подполья на Северном Кавказе Александр Тихомиров, известный как Саид Бурятский, уничтожен в ходе спецоперации в Ингушетии, сообщил глава ФСБ РФ Александр Бортников в субботу президенту РФ Дмитрию Медведеву.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 6 мар - РИА Новости. Идеолог террористического подполья на Северном Кавказе Александр Тихомиров, известный как Саид Бурятский, уничтожен в ходе спецоперации в Ингушетии, сообщил глава ФСБ РФ Александр Бортников в субботу президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Несколько источников в силовых структурах сообщили РИА Новости в четверг, что Тихомиров ликвидирован во вторник в результате спецоперации, проведенной сотрудниками Центра спецназначения ФСБ РФ в селении Экажево Назрановского района.

"Однозначно доказано, что это он (Бурятский)", - сказал Бортников.

Следователи считают, что Саид Бурятский был организатором целого ряда крупных террористических акций, в том числе нападения на здание РОВД в Назрани, при котором погибли десятки милиционеров, покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

По словам главы ФСБ, на месте боестолкновения в Экажево была обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, изъято более тонны взрывчатки, огромное количество стрелкового оружия и боеприпасов.

"На сегодняшний день осуществляется закрепление материалов и ввод их в уголовный процесс", - сказал Бортников и пообещал президенту РФ докладывать о ходе работы по уголовному делу

Медведев поручил главе ФСБ поблагодарить всех, кто принял участие в операции по ликвидации бандгруппы в Ингушетии.

"Внесите предложения о государственных наградах тех, кто занимался этим делом, кто в довольно сложных условиях, с учетом того, какое активное сопротивление оказали бандиты, добился результата, изобличил преступников и собрал доказательства для дальнейшей передачи для расследования и суда", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала