Рейтинг@Mail.ru
Россия, оснащая армию, будет утилизировать устаревшее вооружение - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия, оснащая армию, будет утилизировать устаревшее вооружение

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкИсследовательское тактическое учение на полигоне «Юрга» в Кемеровской области (Сибирский военный округ)
Исследовательское тактическое учение на полигоне «Юрга» в Кемеровской области (Сибирский военный округ)
Читать ria.ru в
Россия в рамках переоснащения армии будет утилизировать устаревшее вооружение, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Министерства обороны.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Россия в рамках переоснащения армии будет утилизировать устаревшее вооружение, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Министерства обороны.

"Устаревшее вооружение должно утилизироваться, этот процесс сейчас готовится в соответствии с Федеральной целевой программой", - сказал президент.

Глава государства напомнил, что в этом году будет завершена разработка новой госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы. "Вы знаете, я уже поставил задачу правительству довести ежегодное обновление вооружения и военной техники до 9-11%. Это позволит к 2020 году поднять долю современных образцов военной техники до 70%", - сказал он.

Медведев подчеркнул необходимость полного и своевременного финансирования этой госпрограммы.

"Что касается текущего года, то я перечислил в своем Послании конкретные системы и образцы вооружений, которые должны быть в приоритетном порядке поставлены в Вооруженные силы", - сказал президент.

По его словам, эта задача корректировке не подлежит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала