Рейтинг@Mail.ru
РФ и Франция начинают переговоры по вертолетоносцам "Мистраль" - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Франция начинают переговоры по вертолетоносцам "Мистраль"

Читать ria.ru в
"Начиная с сегодняшнего дня будут вестись эксклюзивные переговоры по этому вопросу - по поводу четырех вертолетоносцев "Мистраль", - сказал президент Франции Николя Саркози по итогам переговоров с российским президентом Дмитрием Медведевым.


ПАРИЖ, 1 мар - РИА Новости. Москва и Париж с понедельника, 1 марта, начинают эксклюзивные переговоры по четырем вертолетоносцам "Мистраль", сообщил президент Франции Николя Саркози на пресс-конференции по итогам переговоров с российским президентом Дмитрием Медведевым.

"Начиная с сегодняшнего дня будут вестись эксклюзивные переговоры по этому вопросу - по поводу четырех вертолетоносцев "Мистраль", - сказал Саркози.

"Мистраль" - это вертолетоносец, который мы будем создавать для России без военного оборудования", - отметил французский президент.

Он связал продажу России "Мистраля" с вопросом взаимного доверия между государствами.

"Я бы хотел, чтобы мы сказали, как можно говорить России, что нам нужна ваша поддержка для мира, для разрешения критических ситуаций в мире, но одновременно с этим мы вам не доверяем?", - сказал Саркози.

Президент РФ отметил существующую в отношениях между Францией и Россией атмосферу доверия.

"Упомянутый президентом Франции вопрос о "Мистрале" - это действительно один из тех вопросов, которые вызвали широкий резонанс, довольно разные мнения, но это символ доверия между нашими странами а, с другой стороны - возможность для нашей страны получить те объекты, которые сегодня у нас отсутствуют и которые бы мы хотели создавать в кооперации с другими странами", - сказал Медведев.

Он добавил, что разделяет мнение, что российская и французская стороны уже вступили в стадию эксклюзивных переговоров по этому вопросу.

"Рассчитываю на то, что эти переговоры завершатся успехом", - сказал президент.

Десантный вертолетоносный корабль-док "Мистраль" имеет полное водоизмещение в 21 тысячу тонн, длину - 200 метров, ширину - 32 метра, скорость хода - 19 узлов, дальность плавания - 20 тысяч миль. Способен нести на палубе шесть вертолетов, внутри корпуса - четыре десантных катера или два судна на воздушной подушке, а также до 450 человек десанта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала