Рейтинг@Mail.ru
Российская военная база в Абхазии может быть обустроена к концу года - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская военная база в Абхазии может быть обустроена к концу года

Читать ria.ru в
"Четвертая военная база в Цхинвали и Джаве (Южная Осетия) уже создана, седьмая военная база в Гудауте (Абхазия) будет создана к концу года", - сообщил главком Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник Александр Постников.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Военная база РФ в Гудауте (Абхазия) будет окончательно обустроена к концу года, сообщил журналистам в четверг главком Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник Александр Постников.

"Четвертая военная база в Цхинвали и Джаве (Южная Осетия) уже создана, седьмая военная база в Гудауте (Абхазия) будет создана к концу года", - сказал Постников.

По его словам, оргштатная структура баз в Абхазии и Южной Осетии приравнена к соединениям, то есть в них есть и боевые, и тыловые подразделения. Штатный численный состав каждой базы составляет до 4 тысяч человек. Сейчас в них служат военнослужащие по контракту, ротация которых происходит каждые шесть месяцев.

Часть седьмой и четвертой военных баз находится на территории России, отметил командующий. Например, на территории Абхазии служат полторы тысячи человек, в то время как в Майкопе - остальные военнослужащие, сообщил Постников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала