Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей ТОФ отправился к Африке на борьбу с пиратами - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей ТОФ отправился к Африке на борьбу с пиратами

Читать ria.ru в
Владивосток проводил военной музыкой и теплыми словами напутствия новый, четвертый по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), который отправился в среду в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами, передает корреспондент РИА Новости с места события.

ВЛАДИВОСТОК, 24 фев - РИА Новости. Владивосток проводил военной музыкой и теплыми словами напутствия новый, четвертый по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), который отправился в среду в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами, передает корреспондент РИА Новости с места события.

В отряд под командованием капитана первого ранга Ильдара Ахмерова вошли большой противолодочный корабль (БПК) "Маршал Шапошников", морской спасательный буксир, танкер "Печенга". На каждом корабле - вооруженное подразделение морской пехоты ТОФ. На борту БПК "Маршал Шапошников" базируются два вертолета морской палубной авиации.

Проводить военных моряков в дальний поход в Индийский океан пришли командование флота, родные, друзья, сослуживцы.

"Мы надеемся, что вы достойно представите российский военно-морской флот в трудной и важной международной миссии по борьбе с пиратством. Желаем вам с честью выполнить свой воинский долг у Африканского Рога и вернуться домой живыми и здоровыми", - сказал в напутственном слове начальник штаба ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц.

Первый отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", танкеров "Борис Бутома" и "Печенга" нес боевую вахту у Африканского Рога с января по март 2009 года. Второй отряд - БПК "Адмирал Пантелеев", спасательный буксир "СБ-37", танкеры "Ижора" и "Иркут" - участвовал в международной операции с 27 апреля по 7 июня прошлого года. Третий отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Трибуц", танкера "Борис Бутома" и спасательного морского буксира "МБ-99" нес боевую вахту у Африканского Рога с 30 июля по 15 октября 2009 года. 16 ноября отряд вернулся во Владивосток.

Всего три отряда кораблей провели более 100 торговых судов из 26 стран, отбив более 20 попыток нападения пиратов на торговые суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала