Рейтинг@Mail.ru
Правительство России подготовит предложения по оптимизации МВД - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России подготовит предложения по оптимизации МВД

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел совещание по реорганизации МВД. Архив
Дмитрий Медведев провел совещание по реорганизации МВД. Архив
Читать ria.ru в
Указ президента РФ Дмитрия Медведева предписывает правительству подготовить и представить в 6-месячный срок ряд предложений в рамках реформы МВД, сообщает пресс-служба Кремля. Министрество будет лишено ряда функций и полномочий, с передачей их другим ведомствам.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев дал полгода правительству на то, чтобы подготовить предложения по реформированию МВД, в частности, по лишению министерства ряда функций, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

"Подготовить и представить в 6-месячный срок предложения: о передаче Федеральной миграционной службе функций министерства внутренних дел РФ по осуществлению административного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы территории РФ", - говорится в указе президента.

Медицинские вытрезвители при органах внутренних дел РФ глава государства предлагает передать в ведение органов управления здравоохранением.

Планируется также забрать у МВД полномочия по проведению технического осмотра авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним, но сохранить за Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД полномочия по осуществлению госконтроля за проведением такого технического осмотра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала