Рейтинг@Mail.ru
Около 20 тыс артиллеристов проведут боевые стрельбы на полевых сборах - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 тыс артиллеристов проведут боевые стрельбы на полевых сборах

© Фото службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войскАртиллеристы на полевых учениях. Архив
Артиллеристы на полевых учениях. Архив
Читать ria.ru в
В зимних лагерных сборах артиллерийских соединений, воинских частей и подразделений Сухопутных войск, которые пройдут в марте-апреле, планируется задействовать 27 полигонов во всех военных округах, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Сухопутных войск полковник Олег Юшков.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Около 20 тысяч артиллеристов Сухопутных войск РФ в марте-апреле примут участие в полевых сборах на 27 полигонах России, в ходе которых пройдут боевые стрельбы батарей и дивизионов, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь главнокомандующего Сухопутными войсками - начальник отдела информационного обеспечения Сухопутных войск полковник Олег Юшков.

"В Сухопутных войсках в зимнем периоде обучения для проведения лагерных сборов с артиллерийскими соединениями, воинскими частями и подразделениями в марте-апреле планируется задействовать 27 полигонов во всех военных округах (Московском, Ленинградском, Северо-Кавказском, Приволжско-Уральском, Сибирском и Дальневосточном)", - сказал Юшков.

По его словам, в лагерных сборах примут участие около 20 тысяч военнослужащих и более 3 тысяч единиц вооружения и военной техники.

"В ходе сборов с военнослужащими будут проведены контрольные занятия по управлению огнем артиллерии, в ходе которых артиллеристы будут совершенствовать свое мастерство, а на завершающем этапе им предстоит продемонстрировать приобретенные навыки во время проведения тактических учений с боевой стрельбой артиллерийских батарей и дивизионов", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала