Рейтинг@Mail.ru
Россия может разместить комплексы ПВО С-400 в странах Содружества - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может разместить комплексы ПВО С-400 в странах Содружества

Читать ria.ru в
Комплексы ПВО последнего поколения С-400 могут использоваться в рамках единой системы коллективной безопасности и в рамках противовоздушной обороны СНГ.

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ (Московская область), 17 фев - РИА Новости. Россия может разместить комплексы ПВО последнего поколения С-400 в странах СНГ, если будет принято политическое решение, заявил в среду начальник штаба ВВС РФ генерал-лейтенант Вадим Волковицкий.

"По решению политического руководства эти системы могут быть развернуты везде", - сказал Волковицкий в среду на базе бригады объединенной системы командования военно-космической обороны в подмосковном городе Электросталь.

По его словам, С-400 могут использоваться в рамках единой системы коллективной безопасности и в рамках противовоздушной обороны СНГ.

Генерал уверен, что С-400 превосходит зарубежные аналоги.

"По своим тактико-техническим характеристикам и перспективе развития этого комплекса нужно понимать, что комплекс находится еще в детском возрасте. Ему нужно повзрослеть, возмужать, но уже сейчас те заделы и разработки, которые внедряет "Алмаз-Антей", позволяют говорить о том, что ни в одной стране мира такого комплекса с его возможностями и перспективой нет", - сказал Волковицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала