Рейтинг@Mail.ru
Янукович не исключает продления пребывания ЧФ на Украине - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович не исключает продления пребывания ЧФ на Украине

Читать ria.ru в
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, который, по предварительным данным, победил на выборах президента Украины, не исключает, что российский Черноморский флот может остаться на территории Украины и после 2017 года, когда завершается срок действия нынешнего договора.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Лидер Партии регионов Виктор Янукович, который, по предварительным данным, победил на выборах президента Украины, не исключает, что российский Черноморский флот может остаться на территории Украины и после 2017 года, когда завершается срок действия нынешнего договора.

"Я не исключаю", - сказал Янукович в интервью телеканалу "Россия-24", отвечая на вопрос, возможно ли, что Черноморский флот останется в Севастополе после 2017 года. "Очень важно, чтобы мы многие вопросы посмотрели, я бы сказал так, в пакете. Их набралось достаточно много", - добавил он.

"Мы будем обсуждать этот вопрос в самое ближайшее время. Этот вопрос будет решаться не в ущерб России, будет решаться в национальных интересах Украины. Мы найдем решение", - подчеркнул Янукович.

Отвечая на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО Янукович сказал, что формат отношений Украины с НАТО "на сегодняшний день определен", и он "не будет расширяться".

"В соответствии с этим форматом Украина будет строить свои отношения с НАТО. И мы четко дали ответ на этот вопрос, что вступление Украины в НАТО, если этот вопрос когда-то возникнет, в ближайшее время мы его не видим. Но если он возникнет, он будет решаться на всеукраинском референдуме", - сказал лидер Партии регионов.

Янукович отметил, что возможно участие страны в предложенной Россией системе европейской безопасности.

"Я думаю, что инициатива президента России Дмитрия Медведева о подготовке концепции европейской безопасности, приемлема для Украины, она сегодня рассматривается как одна из интересующих Украину программ, в которых мы готовы принимать участие", - сказал Янукович.

Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. ЦИК обработал 100% протоколов избиркомов: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должен представить не позднее 17 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала