Рейтинг@Mail.ru
Пограничники РФ готовы к появлению грузинских кораблей в водах Абхазии - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники РФ готовы к появлению грузинских кораблей в водах Абхазии

Читать ria.ru в
Первый заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ России генерал-полковник Вячеслав Дорохин не исключает того, что только пребывание российских пограничников в территориальных водах Абхазии является сдерживающим фактором для появления в акватории этой республики грузинских кораблей.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российские пограничники готовы предотвратить возможную напряженность в территориальных водах Абхазии в случае появления в акватории этой республики грузинских кораблей, сообщил в четверг журналистам первый заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ России генерал-полковник Вячеслав Дорохин.

"Представляется, что пребывание российских пограничников является как раз сдерживающим фактором для того, чтобы не нагнетать там конфликтную ситуацию и не приводить к применению оружия на данном направлении", - сказал Дорохин.

Он напомнил слова президента Абхазии Сергей Багапша о том, что Вооруженные силы и Пограничные войска республики будут применять оружие в случае нарушения кем-либо границ территориальных вод Абхазии.

По словам Дорохина, задача пограничников состоит в том, чтобы не допустить какого-либо обострения ситуации и являться гарантом мира и стабильности в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала