Рейтинг@Mail.ru
При нападении на участника СГ РФ осуществит ответные меры - доктрина - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При нападении на участника СГ РФ осуществит ответные меры - доктрина

© Иллюстрация РИА НовостиРакеты
Ракеты
Читать ria.ru в
Россия рассматривает вооруженное нападение на государство - участника Союзного государства или любые действия с применением военной силы против него как акт агрессии против Союзного государства и осуществит ответные меры, говорится в тексте Военной доктрины РФ, опубликованной на сайте Кремля.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Россия рассматривает вооруженное нападение на государство - участника Союзного государства или любые действия с применением военной силы против него как акт агрессии против Союзного государства и осуществит ответные меры, говорится в тексте Военной доктрины РФ, опубликованной в пятницу на сайте Кремля.

В настоящее время существует Союзное государство России и Белоруссии.

В доктрине также говорится, что Россия рассматривает вооруженное нападение на государство - члена ОДКБ как агрессию против всех государств - членов ОДКБ и осуществит в этом случае меры в соответствии с Договором о коллективной безопасности.

Кроме того, в военной доктрине прописано, что Россия выделяет воинские контингенты в состав Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в целях оперативного реагирования на военные угрозы государствам - членам ОДКБ и решения иных задач, определенных Советом коллективной безопасности ОДКБ.

В документе также указано, что для осуществления миротворческих операций по мандату ООН или по мандату СНГ Россия предоставляет воинские контингенты в порядке, установленном федеральным законодательством и международными договорами РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала