Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и парламент Ирака приветствуют сотрудничество с РФ - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны и парламент Ирака приветствуют сотрудничество с РФ

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия, Ирак
Россия, Ирак
Читать ria.ru в
Официальный представитель министерства обороны Ирака генерал Мухаммед аль-Аскари приветствует заявление генерального директора Рособоронэкспорта Анатолия Исайкина о готовности России поставлять вооружения в Ирак, сообщает в понедельник выходящая в Багдаде газета "Аль-Иттихад".

АБУ-ДАБИ, 1 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. Официальный представитель министерства обороны Ирака генерал Мухаммед аль-Аскари приветствует заявление генерального директора Рособоронэкспорта Анатолия Исайкина о готовности России поставлять вооружения в Ирак, сообщает в понедельник выходящая в Багдаде газета "Аль-Иттихад".

На пресс-конференции в РИА Новости в прошлый четверг Исайкин сказал, что Россия "готова поставлять вооружения в Ирак". Он отметил, что в РФ, "действительно, обращаются представители вооруженных сил Ирака и Афганистана о поставках различного вида вооружений".

"Генерал аль-Аскари приветствовал согласие российского правительства обеспечить иракские вооруженные силы оружием, в котором они нуждаются", - пишет газета.

Генерал подчеркнул, что "иракское министерство обороны заинтересовано в том, чтобы вооружение (иракской армии) было российским, поскольку иракская армия знает российское оружие, владеет им и имеет широкую техническую базу".

Аль-Аскари напомнил, что иракско-российское военно-техническое сотрудничество "уходит своими корнями в 1970-е годы".

Представитель министерства обороны отметил, что "досье российских вооружений для иракской армии обсуждалось в апреле прошлого года в Москве на встрече премьер-министра Нури аль-Малики с Владимиром Путиным".

"Аль-Иттихад" обращает также внимание на то, что иракско-российское сотрудничество в военно-технической сфере "приветствуют иракские парламентские круги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала