Рейтинг@Mail.ru
Президенты РФ и США дадут указания завершить доработку договора по СНВ - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты РФ и США дадут указания завершить доработку договора по СНВ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкТелефонный разговор президента Медведева. Архив
Телефонный разговор президента Медведева. Архив
Читать ria.ru в
Президенты России Дмитрий Медведев и США Барак Обама в ходе телефонного разговора условились дать указания завершить в ближайшее время техническую доработку нового договора по СНВ, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Президенты России Дмитрий Медведев и США Барак Обама в ходе телефонного разговора условились дать указания завершить в ближайшее время техническую доработку нового договора по СНВ, сообщила пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор президентов состоялся в среду по инициативе американской стороны. Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, Медведев и Обама обсудили выход в ближайшей перспективе на подписание нового договора по СНВ.

Договоры СНВ-1 и СНВ-2. История вопроса >>

"Главы государств подробно и предметно обсудили актуальные вопросы российско-американских отношений, включая тематику выхода в ближайшей перспективе на подписание нового договора по СНВ", - говорится в сообщении.

"Обсуждение всех вопросов проходило в уже утвердившемся для контактов на высшем уровне духе конструктивности и доброжелательности", - отмечает пресс-служба.

"Главы государств выразили удовлетворение достигнутым в ходе недавно завершившегося московского раунда переговоров серьезным прогрессом в подготовке к подписанию нового договора по СНВ и условились дать указание своим делегациям завершить в ближайшее время техническую доработку документа", - говорится в сообщении.

Кроме того, Медведев и Обама кратко обсудили вопросы взаимодействия по актуальным международным проблемам, сообщила пресс-служба.

Срок действия договора СНВ-1 истек 5 декабря 2009 года. К этому времени стороны не успели подготовить новое соглашение.

Россия и США обладают 90% запасов ядерного оружия на планете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала