Рейтинг@Mail.ru
Индия должна учесть опыт сотрудничества с РФ при покупке истребителей - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия должна учесть опыт сотрудничества с РФ при покупке истребителей

© РИА Новости / Денис МалковИстребитель СУ-27 СКМ на авиавыставке "Бахрейн аэрошоу 2010"
Истребитель СУ-27 СКМ на авиавыставке Бахрейн аэрошоу 2010
Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что Индия учтет опыт сотрудничества с Россией в сфере ВТС при принятии решения о покупке истребителей, сказал в интервью РИА Новости заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн.

МАНАМА, 22 янв - РИА Новости, Денис Малков. Россия рассчитывает, что Индия учтет опыт сотрудничества с Россией в сфере ВТС при принятии решения о покупке истребителей, сказал в пятницу в интервью РИА Новости заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн.

"Мы смотрим на это с оптимизмом и надеемся, что возобладают здравые силы, которые ратуют за сотрудничество с нами, поскольку кроме России никто не пошел на такое сотрудничество с Индией как создание самолета пятого поколения, совместного создания транспортного самолета", - сказал Дзиркалн.

По его словам, это не просто поставки, "а технологическое сотрудничество, и не в виде передачи технологий, а совместные наработки, совместные исследования".

"Я думаю, что индийская сторона должна это учитывать при определении будущих партнеров, учитывая, что Индия давно знакома с советской и потом с российской техникой", - заключил представитель ФСВТС.

Тендер на закупку индийскими ВВС 126 истребителей по проекту MMRCA (Medium Multi-Role Combat Aircraft - средний многофункциональный боевой самолет) был объявлен в августе 2007 года. Согласно условиям тендера, победитель поставит индийским ВВС 18 истребителей, собранных на своих предприятиях, остальные должны будут производиться по лицензии

Соглашение о совместной разработке и производстве истребителя пятого поколения было подписано 18 октября 2007 года в Москве в рамках 7-го заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала