Рейтинг@Mail.ru
РФ рассчитывает получить разъяснения по поводу "Пэтриот" в Польше - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ рассчитывает получить разъяснения по поводу "Пэтриот" в Польше

Читать ria.ru в
Москва рассчитывает получить от Варшавы и Вашингтона разъяснения по поводу размещения американских ракетных комплексов "Пэтриот" у российской границы, завил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Москва рассчитывает получить от Варшавы и Вашингтона разъяснения по поводу размещения американских ракетных комплексов ПВО "Пэтриот" у российской границы, завил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В среду СМИ сообщили со ссылкой на министра обороны Польши Богдана Клиха, что батарея американских ракет "Пэтриот" появится не под Варшавой, как планировалось ранее, а в окрестностях города Моронг (Варминьско-Мазурское воеводство Польши) в 100 километрах от российской границы (Калининградская область).

По словам Лаврова, это вопрос двустороннего военного сотрудничества двух союзников по Северо-Атлантическому альянсу.

Глава МИД РФ отметил, что Москва заинтересована в том, "чтобы развивать отношения и с Польшей, и с НАТО на основе доверия, на основе взаимного учета интересов".

"Наверное, есть какие-то причины, по которым эти батареи будут развернуты там, где они развернуты. Я, кстати, не имею полной информации, но если она верна, то просто возникает вопрос, почему нужно обязательно делать что-то, чтобы создать впечатление будто Польша укрепляется против России, вот это мне непонятно. В остальном мы рассчитываем получить разъяснения и потом будет анализировать эту ситуацию", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала