Рейтинг@Mail.ru
Террористическая угроза объявлена на рейсах индийских авиакомпаний - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористическая угроза объявлена на рейсах индийских авиакомпаний

CC BY 2.0 / Sveta Suvorina / Mumbai airportСамолет авиакомпании Air India
Самолет авиакомпании Air India
Читать ria.ru в
Власти Индии в пятницу ввели на всех самолетах авиакомпании Air India, находящихся за пределами страны, повышенные меры безопасности в связи с разведданными о планах захвата индийского воздушного судна боевиками пакистанских террористических группировок, пишет газета Times of India.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Власти Индии в пятницу ввели на всех самолетах авиакомпании Air India, находящихся за пределами страны, повышенные меры безопасности в связи с разведданными о планах захвата индийского воздушного судна боевиками пакистанских террористических группировок, пишет газета Times of India.

По данным разведывательных служб, связанные с "Аль-Каидой" террористические группировки "Лашкар-э-Таиба" и "Джамат-уль-Дава" планируют захватить авиалайнер Air India. Особенной опасности подвергаются самолеты, которые совершают рейсы в страны Южно-азиатской ассоциации по региональному сотрудничеству (ЮААРС), в которую входят Непал, Бангладеш, Шри-Ланка, Бутан, Мальдивские острова, Афганистан, Пакистан и сама Индия.

После получения данной информации индийское министерство гражданской авиации распорядилось о размещении сотрудников службы безопасности на всех самолетах, действующих на маршрутах в ЮААРС.

В свою очередь МИД Индии связался со своими иностранными миссиями с просьбой проинформировать работников Air India и других индийских авиаперевозчиков о возможной угрозе.

Проблема безопасности авиарейсов в мире актуализировалась после рождественского инцидента на борту самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт. Гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство. Позже выяснилось, что Абдулмуталлаб проходил террористическую подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Йемене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала