Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ получат в этом году до 10 комплексов "Панцирь" - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ получат в этом году до 10 комплексов "Панцирь"

Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы РФ планируют принять на вооружение в этом году до десяти зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Военно-воздушные силы РФ планируют принять на вооружение в этом году до десяти зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.

"Данный комплекс предназначен для защиты особо важных малоразмерных и точечных объектов государственного и военного управления, а также элементов боевого порядка группировок авиации и ПВО. Производитель позиционирует его как эффективный комплекс противодействия высокоточному оружию", - сказал Дрик.

В конце декабря 2009 года первые специалисты зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС прошли обучение на курсах по управлению комплексом "Панцирь". В дальнейшем именно эти специалисты будут обучать новое поколение офицеров ЗРВ навыкам эксплуатации этого комплекса.

"Проведенное нами в инициативном порядке обучение офицеров ЗРВ на ЗРПК "Панцирь" способствует повышению уровня подготовки специалистов ЗРВ ВВС по освоению новой перспективной техники, поступающей к нам в войска. А помощь руководства предприятия в организации процесса обучения свидетельствует о той основательности и ответственности, с которой оно подходит к решению государственных задач", - привел представитель Минобороны слова главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина.

Как отметил главком, ВВС России уже запланировали проход в парадном строю на Параде Победы на Красной площади 9 мая нескольких расчетов на ЗРПК "Панцирь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала