Рейтинг@Mail.ru
РЛС в Армавире и Лехтуси полностью "закроют" ракетоопасные направления - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЛС в Армавире и Лехтуси полностью "закроют" ракетоопасные направления

Читать ria.ru в
Введение в 2010 году в строй двух новейших РЛС в Армавире и Лехтуси обеспечат безопасность России на ракетоопасных направлениях, сообщил командующий Космическими войсками РФ генерал-майор Олег Остапенко.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Введение в строй двух новейших РЛС в Армавире и Лехтуси обеспечат безопасность России на ракетоопасных направлениях, сообщил журналистам в четверг в Москве командующий Космическими войсками (КВ) РФ генерал-майор Олег Остапенко.

"Постановка на боевое дежурство двух РЛС в Армавире и Лехтуси обеспечит России сплошной радиолокационный контроль на соответствующих ракетоопасных направлениях", - сказал Остапенко.

Он пояснил, что речь идет о северо-западном и юго-западном направлениях. Причем именно юго-западное направление ранее прикрывали украинские РЛС в Севастополе и Мукачево, от услуг которых Россия отказалась.

Остапенко также сообщил, что в декабре минувшего года на дежурство был поставлен головной образец РЛС Лехтуси в Ленинградской области. "Командованию станции вручено Боевое знамя нового образца. Могу уверенно заявить, что первая РЛС полностью готова к заступлению на боевое дежурство, которое состоится в ближайшее время после подписания соответствующих руководящих документов", - сказал командующий.

Он также отметил, что вторая станция, создаваемая по технологии высокой заводской готовности в Краснодарском крае (Армавир), в феврале прошлого года заступила на опытное боевое дежурство. "Сейчас ведется ее опытная эксплуатация офицерами Космических войск совместно с представителями предприятия-изготовителя", - сказал Остапенко.

По его словам, результаты предварительных испытаний РЛС показали, что по основным характеристикам она соответствует требуемым показателям, а уровень профессиональной подготовки офицеров дежурных смен позволяет обеспечить выполнение поставленных задач.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель КВ подполковник Алексей Золотухин, постановка на боевое дежурство РЛС в Армавире состоится во второй половине 2010 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала