Рейтинг@Mail.ru
США и РФ продолжают работу над договором по СНВ - Белый дом - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и РФ продолжают работу над договором по СНВ - Белый дом

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия-США, СНВ
Россия-США, СНВ
Читать ria.ru в
США и Россия продолжают работу над новым договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), заявил на пресс-брифинге в понедельник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости, Мария Табак. США и Россия продолжают работу над новым договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), заявил на пресс-брифинге в понедельник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

"Мы продолжаем работать с нашими российскими коллегами над созданием договора, который будет работать для обеих сторон. Мне нужно проверить по своим бумагам, в эту пятницу или в предыдущую пятницу команда переговорщиков занялась этим. Но сейчас мне сказать пока нечего", - отметил Гиббс.

Срок действия прежнего договора о стратегических наступательных вооружениях истек 5 декабря. В этой связи официальные представители обеих стран неоднократно заявляли о стремлении Москвы и Вашингтона завершить переговоры по новому документу до конца 2009 года. Но сделать это в срок не удалось. По словам источников, основные проблемы возникли вокруг согласования механизмов проверки и контроля, которые должен включать в себя новый договор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала