Рейтинг@Mail.ru
Армия теперь может лучше реагировать на современные угрозы - Сердюков - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия теперь может лучше реагировать на современные угрозы - Сердюков

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНовобранец осеннего призыва 2009 года в сборном призывном пункте города Железнодорожного
Новобранец осеннего призыва 2009 года в сборном призывном пункте города Железнодорожного
Читать ria.ru в
Все задачи по переходу на новый облик Вооруженных сил России в 2009 году выполнены, российская армия стала более компактной, мобильной, способной оперативно и адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы, говорится в новогоднем обращении министра обороны РФ Анатолия Сердюкова к личному составу Вооруженных сил РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Все задачи по переходу на новый облик Вооруженных сил России в 2009 году выполнены, российская армия стала более компактной, мобильной, способной оперативно и адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы, говорится в новогоднем обращении министра обороны РФ Анатолия Сердюкова к личному составу Вооруженных сил РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.

"Завершается очередной, 2009 год, который стал знаковым в истории Вооруженных сил современной России. Позади напряженная работа по выполнению поставленной верховным главнокомандующим задачи по созданию принципиально новой организационной основы армии и флота", - заявил Сердюков.

Мероприятия по приданию армии РФ нового облика в целом завершены >>

По словам министра, в ушедшем году предстояло сформировать новый боевой состав Вооруженных сил, перевести все соединения и части в категорию постоянной готовности.

"И сегодня, подводя итоги уходящего года, с удовлетворением хочу отметить, что эти задачи выполнены успешно. Мы вправе констатировать: российская армия стала более компактной, мобильной, способной оперативно и адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы", - отметил Сердюков.

Министр напомнил, что ушедший год был насыщен учениями различного масштаба и характера.

"Наиболее значимыми стали учения "Кавказ", "Ладога" и "Запад" в рамках маневров войск "Осень-2009". Их итоги подтвердили правильность выбранного нами пути по приданию Вооруженным силам перспективного облика", - сказал он.

По словам главы в российского военного ведомства, в настоящее время продолжается переоснащение армии современными вооружениями. В войска стали поступать новые образцы оружия и военной техники.

Реформирование Вооруженных сил РФ >>

"Могу сказать, что в дальнейшем их доля будет существенно увеличена и достигнет уровня передовых стран", - заверил Сердюков.

Он добавил, что успехи прошедшего года - это только первый шаг. "Впереди нас ждет кропотливая каждодневная работа. Необходимо закрепить достигнутые результаты и идти дальше. Для этого в наступающем году потребуется довести профессиональную выучку офицерского и сержантского состава до уровня, соответствующего требованиям нового облика армии и флота", - отметил министр.

"Успех преобразований Вооруженных Сил зависит от каждого из нас. Это нелегкий труд человека в погонах, который всегда пользовался заслуженным уважением у российского народа. Верю, что новые задачи нам по плечу", - заключил глава ведомства.

Какой будет армия после реформы? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала