Рейтинг@Mail.ru
В Якутии изъято более 18 тыс единиц пиротехники на 2,3 млн рублей - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии изъято более 18 тыс единиц пиротехники на 2,3 млн рублей

© РИА Новости / Антон Денисов  | Перейти в медиабанкВ Якутии изъято более 18 тыс единиц пиротехники на 2,3 млн рублей
В Якутии изъято более 18 тыс единиц пиротехники на 2,3 млн рублей
Читать ria.ru в
Сотрудники МВД Якутии в результате проведения операции "Сфера-Безопасность" изъяли более 18 тысяч единиц некачественных пиротехнических изделий на общую сумму 2,3 миллиона рублей.

ЯКУТСК, 30 дек - РИА Новости. Сотрудники МВД Якутии в результате проведения операции "Сфера-Безопасность" изъяли более 18 тысяч единиц некачественных пиротехнических изделий на общую сумму 2,3 миллиона рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, всего представителями МВД, прокуратуры и МЧС было проверено 1,195 тысячи мест реализации и хранения пиротехнических изделий.

"В результате проверок выявлено 105 нарушений установленных правил их оборота, изъято 18 тысяч 136 единиц некачественных пиротехнических изделий на общую сумму 2,3 миллиона рублей", - уточнил представитель МВД.

Он напомнил, что операция "Сфера-Безопасность" проводится с 6 декабря и продлится до 15 января. Милиционеры проверяют не только места хранения и реализации некачественных пиротехнических изделий, но и выявляют факты незаконного оборота взрывчатых материалов, огнестрельного оружия, боеприпасов.

"В ходе операции было проверено 34 объекта хранения взрывчатых материалов, в результате чего выявлено 10 нарушений, временно приостановлено функционирование трех складов хранения ВМ промышленного назначения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при проверке юридических лиц выявлено 39 нарушений правил учета, сохранности и использования служебного оружия, по которым руководителям предприятий выписано 25 предписаний об устранении выявленных недостатков.

"Мы также проверили более девяти тысяч граждан-владельцев оружия, в результате чего выявлено 706 нарушений установленных правил оборота оружия и патронов. У граждан временно изъято из оборота 787 единиц огнестрельного и газового оружия и около 150 патронов к ним", - рассказал представитель МВД.

Правила использования пиротехники >>

Он добавил, что с целью выявления незаконно перевозимых пиротехнических изделий, незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, на стационарных постах и дорогах федерального значения сотрудниками ГИБДД осуществляются проверки, досмотр транспортных средств.

Как правильно запускать салюты. Советы профессионалов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала