Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Воевода" поразила условные цели на Камчатке - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракета "Воевода" поразила условные цели на Камчатке

Читать ria.ru в
"Учебные боевые блоки ракеты с заданной точностью поразили условные цели на полигоне полуострова Камчатка", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Учебные боевые блоки межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В ("Воевода") точно поразили условные цели на камчатском полигоне, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

РВСН осуществили пуск баллистической ракеты РС-20В "Воевода" >>

"Предстартовые операции, старт и полет ракеты осуществлялись строго по намеченной программе. Учебные боевые блоки ракеты с заданной точностью поразили условные цели на полигоне полуострова Камчатка", - сказал Коваль.

По его словам, проведенный пуск еще раз продемонстрировал правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании комплекса "Воевода", оснащенного ракетой РС-20В, и его готовность к выполнению боевых задач в период продленных сроков эксплуатации. Он напомнил, что до момента пуска ракета находилась в эксплуатации более 21 года.

"Безусловно, такого успеха удалось достигнуть во многом благодаря усилиям, которые на протяжении многих лет предпринимались в этом направлении руководством Минобороны России, командованием РВСН и кооперацией предприятий промышленности, как российской, так и украинской сторон", - отметил Коваль.

Оценивая действия специалистов РВСН, присутствовавший на пуске, начальник вооружения - заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-лейтенант Виталий Линник отметил их безупречную выучку и высокий профессионализм, а также надежность находящихся на боевом дежурстве РВСН ракет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала