Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ получит новый стратегический бомбардировщик в 2025-2030 годах - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ получит новый стратегический бомбардировщик в 2025-2030 годах

Читать ria.ru в
Российский перспективный самолет дальней авиации, который заменит самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22МЗ, поступит на вооружение ВВС РФ в 2025-2030 годах и будет создан с учетом технологии малозаметности, сообщил командующий Дальней авиации ВВС РФ генерал-майор Анатолий Жихарев.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Российский перспективный самолет дальней авиации, который заменит самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22МЗ, поступит на вооружение ВВС РФ в 2025-2030 годах и будет создан с учетом технологии малозаметности ("Стелс"), сообщил журналистам во вторник командующий Дальней авиации ВВС РФ генерал-майор Анатолий Жихарев.

"Новый самолет будет мало заметен, но полностью исключить его видимость для самолета такого класса невозможно. Уменьшить его эффективную отражающую поверхность очень возможно с применением новых технологий и материалов. Он должен будет поступить на вооружение в 2025-2030 годах", - сказал Жихарев.

По его словам, технологию снижения радиолокационной заметности ("Стелс") планировались применить еще на самолете Ту-160. Однако эта работа не была до конца выполнена, потому что первые самолеты поступили на вооружение ВВС РФ в 1987 году, когда наша промышленность не смогла в полной мере реализовать в самолете все задумки.

Сейчас выполняются и разрабатываются научно-исследовательские работы по этому авиационному комплексу. Перспективный самолет должен будет сразу заменить и дальние, и стратегические бомбардировщики-ракетоносцы.

"Вот там уже будет в полной мере реализована система малозаметности, или, как ее любят называть, "Стелс", - сказал командующий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала