Рейтинг@Mail.ru
Договор СНВ доработают за короткий срок - Медведев - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор СНВ доработают за короткий срок - Медведев

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПереговоры президентов России И США Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Копенгагене
Переговоры президентов России И США Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Копенгагене
Читать ria.ru в
Новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) должен быть доработан за достаточно короткий срок, осталось согласовать некоторые технические детали, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом США Бараком Обамой.

КОПЕНГАГЕН, 18 дек - РИА Новости. Новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) должен быть доработан за достаточно короткий срок, осталось согласовать некоторые технические детали, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с президентом США Бараком Обамой.

Срок действия договора СНВ-1 истек 5 декабря без возможности продления. За день до этого Медведев и Обама выступили с заявлением о принципиальной приверженности продолжению сотрудничества в духе договора после истечения срока его действия.

"Остались некоторые технические детали, которые нуждаются в доводке", - сказал Медведев, отметив, что позиции сторон "очень близки" и что почти все вопросы, которые обсуждались в последние месяцы, "закрыты".

"Надеюсь, что мы сделаем это за достаточно короткое время, и результат, которого мы достигнем, будет отражать характер хороших отношений, которые у нас сложились с американской администрацией", - сообщил президент РФ.

Предыдущий документ обязывал Москву и Вашингтон сократить стратегические ядерные силы с 10 тысяч боеголовок у каждой из сторон до 6 тысяч. Этим летом главы РФ и США поручили зафиксировать в новом договоре о СНВ сокращение боезарядов до 1500-1675 единиц, а предельные уровни для стратегических носителей - в пределах 500-1100 единиц. Договор должен был заменить СНВ-1 к 5 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала