Рейтинг@Mail.ru
Закладка четвертой АПЛ "Борей" переносится на первый квартал 2010 года - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закладка четвертой АПЛ "Борей" переносится на первый квартал 2010 года

Читать ria.ru в
Закладка четвертой атомной подводной лодки класса "Борей" (проект 955) "Святитель Николай" переносится с декабря на первый квартал 2010 года, но программа строительства этих АПЛ не замораживается, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Закладка четвертой атомной подводной лодки класса "Борей" (проект 955) "Святитель Николай" переносится с декабря на первый квартал 2010 года, но программа строительства этих АПЛ не замораживается, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

Закладка "Святителя Николая" на заводе "Севмаш" в Северодвинске была запланирована на 22 декабря и была приурочена к 70-летию предприятия. Некоторые СМИ сообщали о возможном переносе в связи с неудачными испытательными пусками ракеты "Булава", которой планируется оснащать подлодки этого проекта.

"Закладка четвертого "Борея" на "Севмаше" состоится в первом квартале будущего года. Это нельзя классифицировать как действия по "заморозке" проекта, это связано только с организационно-техническими причинами", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала