Рейтинг@Mail.ru
Украина проверяет информацию о задержанном в Таиланде самолете - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина проверяет информацию о задержанном в Таиланде самолете

© REUTERS / STRINGER/THAILANDСамолет с оружием задержан в Таиланде
Самолет с оружием задержан в Таиланде
Читать ria.ru в
Самолет Ил-76 почти с 40 тоннами оружия был задержан 12 декабря после досмотра в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки.

КИЕВ, 14 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. МИД Украины проверяет информацию о возможной причастности украинской авиакомпании к полету Ил-76, который 12 декабря был задержан в Таиланде за нелегальную транспортировку оружия из Северной Кореи, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

Самолет Ил-76 (бортовой номер 4L-AWA) почти с 40 тоннами оружия был задержан 12 декабря после досмотра в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки. Членам экипажа самолета (капитан - гражданин Белоруссии, остальные - граждане Казахстана) предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, сообщении ложной информации о характере груза и попытке нелегально провезти оружие через Таиланд. По предварительным данным, оружие из Северной Кореи предназначалось для Шри-Ланки и Ближнего Востока.

Самолет принадлежит одной грузинской авиакомпании Air West, однако в Тбилиси заявили, что он был передан в лизинг украинской компании SP Trading. Договор о лизинге был заключен 5 ноября.

"Мы проверяем информацию о возможной причастности украинской компании к осуществлению этого рейса", - сказал Порошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала