Рейтинг@Mail.ru
Северную Осетию отключают от газа до утра для обезвреживания бомбы - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северную Осетию отключают от газа до утра для обезвреживания бомбы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСеверную Осетию отключают от газа до утра для обезвреживания бомбы
Северную Осетию отключают от газа до утра для обезвреживания бомбы
Читать ria.ru в
Спецслужбам не удается обезвредить взрывное устройство, установленное на газопроводе Моздок - Тбилиси в районе населенного пункта Ачалуки Республики Ингушетия, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 дек - РИА Новости. Спецслужбам не удается обезвредить взрывное устройство, установленное на газопроводе Моздок - Тбилиси в районе населенного пункта Ачалуки Республики Ингушетия, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

"Уже в течение четырех часов ничего не получается", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о подозрительном предмете на газопроводе Моздок-Тбилиси >>

По его словам, в связи с этим принято решение прекратить подачу газа потребителям в Северной Осетии. "В настоящее время уже запущен процесс отключения", - отметил источник.

Собеседник агентства отметил, что отключение республики от газа займет несколько часов. Еще больше времени понадобится на то, чтобы "голубое топливо" снова пустить в дома и на промышленные объекты.

"При подаче газа необходимо будет удостовериться, что 207 тысяч абонентов - физических лиц и 4 тысячи абонентов - юридических лиц в момент подачи газа должны находиться на месте, в противном случае могут быть неприятные инциденты", - отметил источник.

При этом он добавил, что ситуация с подачей газа может существенно усложниться, если ветка газопровода будет повреждена.

Руководитель пресс-службы управления МЧС по республике Юлия Старченко сообщила РИА Новости, что газ в республике будет отключен до 9 утра понедельника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала