Рейтинг@Mail.ru
ВКО России сегодня готовится к угрозам до 2020 года - ВВС - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВКО России сегодня готовится к угрозам до 2020 года - ВВС

Читать ria.ru в
Военно-космическая оборона России будет готова к 2020 году отразить угрозы любого потенциального противника, заявил журналистам в субботу в Москве начальник штаба первый замначальника ПВО ВВС России генерал-майор Павел Кураченко.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Военно-космическая оборона России будет готова к 2020 году отразить угрозы любого потенциального противника, заявил журналистам в субботу в Москве начальник штаба первый замначальника ПВО ВВС России генерал-майор Павел Кураченко.

"Именно для создания потенциала, направленного на решение данных проблем (угроза военно-космического нападения иностранных государств до 2020 года) и были сосредоточены наши усилия в ходе спланированных и проведенных в 2008-2009 годах преобразований вооруженных сил РФ и ВВС в части радио-технических войск", - сказал генерал.

По его словам, уже сегодня от командования ВВС требуется адекватный ответ в части совершенствования систем и средств противовоздушной, а в ближайшей перспективе и воздушно-космической обороны страны.

"Это предусматривает объединение под единым управлением всех сил и средств, предназначенных для решения задач защиты от воздушно-космического нападения противника, в том числе, и сил и средств радиолокационной разведки ПВО ВВС РФ", - сообщил Кураченко.

По его словам, анализ экспертов в области воздушно-космической обороны показывает, что до 2020 года произойдут коренные изменения, связанные с военно-космической обороной.

"Именно в этот период на вооружение ведущих космических держав поступят принципиально новые средства и системы вооружения, а именно - гиперзвуковые и воздушно-космические летательные аппараты, разведывательно-ударные беспилотные аппараты, а также оружие, основанное на принципиально новых физических полях", - сказал Кураченко.

Он считает, основываясь на выводах экспертов, что к 2020 году произойдет интеграция средств разведки, связи, навигации и управления в единую информационно-разведывательную управляющую систему. "Мы должны быть к этому времени готовы, чтобы не дать возможному противнику наносить удары, скоординированные во времени высокоточным оружием", - сказал генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала