Рейтинг@Mail.ru
Фрегат нового поколения заложен в Пакистане при помощи КНР - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат нового поколения заложен в Пакистане при помощи КНР

Читать ria.ru в
Пакистанские судостроители заложили на верфи в портовом городе Карачи совместный с Китаем фрегат нового поколения, который призван положить начало перевооружению пакистанских ВМС, сообщает пакистанский телеканал Geo TV со ссылкой на пресс-службу флота.

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 дек - РИА Новости. Пакистанские судостроители заложили в четверг на верфи в портовом городе Карачи совместный с Китаем фрегат нового поколения, который призван положить начало перевооружению пакистанских ВМС, сообщает пакистанский телеканал Geo TV со ссылкой на пресс-службу флота.

Новый фрегат класса F-22 станет четвертым из серии сторожевых кораблей нового поколения, разработанных совместно со специалистами КНР, и первым, который будет полностью построен в Пакистане.

"Это выдающееся достижение для пакистанского флота, которое позволит открыть новый этап в национальном судостроении и развитии национальной экономики", - цитирует телеканал заявление пресс-службы флота. Общая сумма контракта на строительство таких боевых кораблей, по информации пакистанских СМИ, оценивается в 1 миллиард долларов.

Фрегаты этого класса несут на борту зенитные и противокорабельные ракеты, торпеды, артиллерийские орудия, средства радиоэлектронной борьбы и разведывательное оборудование, а также вертолеты.

Первый фрегат класса F-22, получивший название "Зульфикар", был построен в Китае и передан Пакистану в сентябре текущего года. Еще два фрегата строятся в КНР. Новый фрегат, заложенный в четверг в Карачи, будет полностью построен пакистанскими судостроителями при поддержке китайских инженеров в соответствии с договоренностями о передаче технологий.

Пекин является главным партнером Исламабада в оборонной области. В частности, на авиазаводе в пакистанском городе Камра идет подготовка к серийному выпуску истребителя нового поколения JF-17, также совместной пакистанско-китайской разработки, который должен стать основной боевой машиной пакистанских ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала