Рейтинг@Mail.ru
Бронированные пожарные машины появятся на всех арсеналах Минобороны РФ - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронированные пожарные машины появятся на всех арсеналах Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Бронированная пожарная техника будет на всех арсеналах, базах и складах боеприпасов Минобороны РФ, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации военно ведомства по итогам внеочередной коллегии министерства.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Бронированная пожарная техника будет на всех арсеналах, базах и складах боеприпасов Минобороны РФ, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации военного ведомства по итогам внеочередной коллегии министерства.

"На коллегии был принят ряд важных решений. Поставлена задача проработать вопрос о включении в штаты противопожарных подразделений арсеналов, складов боеприпасов специальной бронированной пожарной техники. Помимо этого, будут срочно организованы специальные учебные занятия по соблюдению требований безопасности военной службы", - сообщил представитель Минобороны.

Коллегия поставила задачу разработать, закупить и определить порядок оснащения групп разминирования перспективными средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецсредствами для транспортировки взрывоопасных предметов и средствами роотизации.

Также представитель ведомства сообщил, что необходимо провести проверку готовности соединений и воинских частей, в задачу которых входит ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.

"При этом - обеспечить неукоснительное выполнение требований по привлечению к работам по разминированию (ликвидация последствий взрывов) только специально подготовленных и экипированных специалистов", - отметил собеседник агентства.

"Участники заседания коллегии убеждены, что выполнение этих и других намеченных мероприятий позволит положительно решить все те проблемы, которые имеются сегодня в системе взрывопожаробезопасности на объектах министерства обороны РФ", - отметил представитель ведомства.

Такие решения приняты после ЧП на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске, где 13 ноября после пожара взрывались боеприпасы. В результате ЧП погибли двое военнослужащих, пострадали 60 человек, шестеро были госпитализированы. Спустя несколько дней после первого ЧП при погрузке неразорвавшихся боеприпасов на 31-м арсенале сдетонировал один из снарядов. Погибли два офицера и шесть военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала