Рейтинг@Mail.ru
Склады с боеприпасами вывезут из Ульяновска до конца 2010 года - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Склады с боеприпасами вывезут из Ульяновска до конца 2010 года

© Фото : nu_rave_raketsВзрывы на территории ФГУП "31 арсенал" в Ульяновской области
Взрывы на территории ФГУП 31 арсенал в Ульяновской области
Читать ria.ru в
Военные вывезут склады с боеприпасами из Ульяновска до конца 2010 года, сообщил пресс-секретарь губернатора Сергея Морозова Дмитрий Шиков со ссылкой на главу региона.

УЛЬЯНОВСК, 1 дек - РИА Новости, Любовь Чиликова. Военные вывезут склады с боеприпасами из Ульяновска до конца 2010 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Сергея Морозова Дмитрий Шиков со ссылкой на главу региона.

"Это вопрос обсуждался сегодня на совещании губернатора с командованием "31 Арсенала" ВМФ. Совещание проходило в закрытом режиме", - сказал Шиков.

Задачу перевода арсенала из Ульяновска поставил перед военными президент РФ Дмитрий Медведев во время визита в город на Волге 24 ноября.

Также Морозов заявил, что всем военнослужащим, которые живут в общежитии и стоят в очереди на жилье, будут предоставлены жилищные сертификаты.

Сейчас в военном городке и рядом с ним продолжаются восстановительные работы.

Помощь в восстановлении городской и военной инфраструктуры готово оказать ОАО "Ульяновскцемент".

"По договоренности с областным правительством для восстановления объектов социальной сферы, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, ОАО "Ульяновскцемент" безвозмездно направит в Заволжский район Ульяновска две тонны цемента. Кроме того, на этой неделе непосредственно для ремонта сооружений "31 Арсенала" по заявке военных завод предоставит шесть тонн цемента", - сообщила в понедельник пресс-служба компании.

По данным комитета ЖКХ мэрии Ульяновска, ко вторнику в половине из 451 пострадавшего многоквартирного дома Заволжского района уже проведены ремонтные работы.

В жилых домах номер 32, 67 и 69 по улице Академика Павлова и номер 4 по переулку Академика Павлова продолжается ремонт кровель. В микрорайоне Верхняя Терраса осталось восстановить 12 поврежденных крыш.

В 22 из 134 квартир, где были испорчены пластиковые окна, стеклопакеты восстановлены, еще в 24 работа продолжается, остальные ждут своей очереди.

Дымовентиляционные камеры полностью отремонтированы в двух домах из трех, что позволило пустить газ на проточные газовые водонагреватели (колонки).

По словам главы региона, несколько домов после взрывов в "31 Арсенале" признаны аварийными .

"Мы поставили перед руководством правительства Российской Федерации вопрос о признании десяти жилых домов на улице Академика Павлова аварийными, чтобы снести эти дома и переселить людей в благоустроенные жилища", - заявил Морозов.

Взрывы и пожар случились в Заволжском районе Ульяновска 13 ноября в результате возгорания на складе боеприпасов в воинской части "31 Арсенал" ВМФ. По предварительным данным, пожар и взрывы произошли при проведении работ по утилизации боеприпасов. Пожар ликвидировали в ночь на субботу. Из района ЧП эвакуировали более тысячи человек, погибли двое пожарных. Пять человек были госпитализированы в тот же день. В результате взрывов пострадали более 450 многоквартирных жилых домов в Заволжском районе Ульяновска и жилищный фонд военного городка. 23 ноября при погрузке снарядов, предназначенных для утилизации, в машину "Урал" сдетонировал один из снарядов, и произошел мощный взрыв, от которого погибли восемь военнослужащих из группы разминирования, двое получили ранения. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

"31 Арсенал" ВМФ находится в Ульяновске с 1941 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала