Рейтинг@Mail.ru
После ЧП в Ульяновске командование 2-й армии нужно уволить - Медведев - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После ЧП в Ульяновске командование 2-й армии нужно уволить - Медведев

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев после ЧП в Ульяновске поручил Минобороны принять решения по увольнению командования 2-й Общевойсковой армии и 31-го арсенала, где в ноябре произошли пожар и взрывы.

УЛЬЯНОВСК, 24 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев после ЧП в Ульяновске поручил Минобороны принять решения по увольнению командования 2-й Общевойсковой армии и 31-го арсенала, где в ноябре произошли пожар и взрывы.

Новый взрыв на арсенале в Ульяновске >>

"Одновременно я поручаю министру обороны подвергнуть иным видам дисциплинарной ответственности иных лиц из центрального аппарата министерства обороны и Приволжского федерального округа", - сказал во вторник Медведев на совещании в Ульяновске, посвященном ЧП на 31 арсенале ВМФ, где 13 ноября произошел пожар и серия взрывов, а 23 ноября прогремел еще один взрыв. В общей сложности погибли 10 человек.

Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске >>

Президент отметил, что в Ульяновске было сконцентрировано большое количество людей, чтобы принять все необходимые решения и не допустить подобных ситуаций в будущем.

"Они со своей работой не справились. Это позор", - сказал Медведев.

"Насколько я знаю, когда это все случилось, 13 ноября, начальство, которое отвечает за соответствующий арсенал, полночи не могли найти", - сказал президент.

Речь, в частности, пойдет об отставке начальника инженерных войск 2-й Общевойсковой армии Дмитриенко В.А. и начальника арсенала Радченко А.Г., замначальника арсенала, главного инженера Адамова С.П., пояснила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала