Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Адмирал Чабаненко" приступит к охране судов от пиратов - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль "Адмирал Чабаненко" приступит к охране судов от пиратов

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКорабль "Адмирал Чабаненко" приступит к охране судов от пиратов
Корабль Адмирал Чабаненко приступит к охране судов от пиратов
Читать ria.ru в
Отряд ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Чабаненко" в конце ноября приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского Рога и Аденского залива, говорится в сообщении Отдела информационного обеспечения ВМФ РФ.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Отряд ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Чабаненко" в конце ноября приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского Рога и Аденского залива, говорится в сообщении Отдела информационного обеспечения ВМФ РФ, поступившем в РИА Новости в четверг.

"В настоящее время отряд в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и судна обеспечения осуществляет переход по намеченному маршруту в Средиземном море, а 23 ноября корабли начнут прохождение Суэцкого канала", - уточняется в сообщении.

Регулярное присутствие кораблей ВМФ РФ в районе Африканского Рога будет сохраняться. Как и планировалось, туда поочередно будут направляться корабли всех флотов.

Согласно последнему докладу генсека ООН по проблеме пиратства у берегов Сомали, течение 2008 года со всего мира поступили сообщения о 306 пиратских нападениях, 136 из которых произошли в районе Восточной Африки. В период с 1 января по 30 сентября 2009 года поступили сообщения о 300 инцидентах во всем мире, из которых 160 произошли в районе Восточной Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала