Рейтинг@Mail.ru
Индия заинтересовалась американскими зенитными комплексами Patriot - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия заинтересовалась американскими зенитными комплексами Patriot

© Минобороны ИндииAERO INDIA 2009
AERO INDIA 2009
Читать ria.ru в
Индийские военные запросили в США данные о комплексах, чтобы детально ознакомиться с возможностями этих систем, состоящих на вооружении США и дюжины других стран.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 ноя - РИА Новости. Индийские вооруженные силы проявили интерес к американским зенитным ракетным комплексам Patriot, сообщает в среду телеканал Times Now.

По этим данным, индийские военные запросили в США данные о комплексах, чтобы детально ознакомиться с возможностями этих систем, состоящих на вооружении США и дюжины других стран.

Военно-техническое сотрудничество Индии и США возобновилось спустя несколько десятилетий после наметившегося в последние годы потепления в двусторонних отношениях. США уже удалось договориться о поставке Индии шести военно-транспортных самолетов С-130J Super Hercules на сумму около 1 миллиарда долларов, а также восьми противолодочных самолетов Boeing P-8i "Посейдон" более чем на 2 миллиарда долларов.

Boeing намерен поставлять Индии тяжелые вертолеты и истребители >>

Индия также всерьез рассматривает возможность закупки в США военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster-3, избранных в качестве предпочтительного "кандидата" на поставку ВВС Индии.

Летом 2009 года США устранили препятствие на пути к широкомасштабному сотрудничеству с Индией в сфере поставок военной техники, подписав с Нью-Дели соглашение о мониторинге поставляемого в Индию американского оружия.

США в настоящее время участвуют в ряде тендеров на поставку Индии вертолетов и боевых самолетов, стоимость которых, по оценкам экспертов, может превысить 10 миллиардов долларов.

Индия заключила крупнейший оборонный контракт с США >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала