Рейтинг@Mail.ru
Контракт на поставку в Индонезию шести "Су" будет выполнен в 2010 году - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт на поставку в Индонезию шести "Су" будет выполнен в 2010 году

© РИА НовостиИстребитель Су-30МК2
Истребитель Су-30МК2
Читать ria.ru в
Последний из шести законтрактованных истребителей марки "Су" будет передан Индонезии в 2010 году, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) РФ Константин Бирюлин.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости, Сергей Сафронов. Последний из шести законтрактованных истребителей марки "Су" будет передан Индонезии в 2010 году, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) РФ Константин Бирюлин.

Согласно контракту, заключенному в августе 2007 года, Россия должна поставить ВВС Индонезии шесть истребителей марки "Су" - три Су-30МК2 и три Су-27СК. Последний из трех закупленных Индонезией в России истребителей Су-30МК2 прибыл на авиабазу Султан Хассануддин в январе этого года.

"В соответствии с условиями контракта два самолета Су-27СК должны быть поставлены до конца 2009 года. Еще один самолет будет поставлен в 2010 году", - сказал Бирюлин.

Ранее директор по закупкам вооружений Минобороны Индонезии Эрик Херрьянто сообщил журналистам, что конкретные сроки поставки этих машин согласовываются с производителем после того, как министерство финансов Индонезии выдает аккредитив министерству обороны, которое, в свою очередь, согласовывает сроки с "Рособоронэкспортом".

С прибытием трех Су-27СК на вооружении ВВС Индонезии будут стоять десять истребителей марки "Су" с учетом четырех, закупленных в 2003 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала