Рейтинг@Mail.ru
Совместные учения США и стран Балтии пройдут следующей осенью - СМИ - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совместные учения США и стран Балтии пройдут следующей осенью - СМИ

Читать ria.ru в
Первые совместные военные учения стран Балтии и США пройдут на территории Латвии в сентябре - октябре следующего года, сообщают латвийские СМИ со ссылкой на командующего вооруженными силами США в Европе генерала Картера Хэма, который находится с визитом в Литве.

РИГА, 4 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Первые совместные военные учения стран Балтии и США пройдут на территории Латвии в сентябре - октябре следующего года, сообщают латвийские СМИ со ссылкой на командующего вооруженными силами США в Европе генерала Картера Хэма, который находится с визитом в Литве.

Как отмечает латвийский интернет-сайт Delfi, США планируют направить на эти учения две роты солдат. Какие вооруженные силы стран Балтии и в каком количестве примут участие в маневрах, пока не сообщается.

Ранее латвийский телеканал TV3 со ссылкой на министра обороны балтийской республики Имантса Легиса сообщил, что летом следующего года Латвия проведет на своей территории масштабные военные учения, которые станут своеобразным ответом прошедшим в сентябре этого года российско-белорусским учениям "Запад-2009".

Совместные российское-белорусские военные учения "Запад-2009" прошли 18-29 сентября. В них участвовали около 12,5 тысячи военных двух стран. От России в учениях приняли участие около 6 тысяч человек, от Белоруссии - 6,5 тысячи военнослужащих. Было задействовано 40 самолетов и 200 единиц боевой техники.

Эти учения вызвали озабоченность стран Балтии. Министр обороны Латвии сказал журналистам, что Россия и Белоруссия инсценировали нападение на балтийские государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала