Рейтинг@Mail.ru
Внедрение новой охранной техники снижает количество краж - МВД РФ - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внедрение новой охранной техники снижает количество краж - МВД РФ

Читать ria.ru в
Количество допущенных краж имущества граждан снижается за счет применения современной техники, показатель эффективности - одна кража на 42,8 тысячи охраняемых объектов, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Количество допущенных краж имущества граждан снижается за счет применения современной техники, показатель эффективности - одна кража на 42,8 тысячи охраняемых объектов, сообщил в четверг первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.

"При росте объема реализуемых охранных мероприятий количество допущенных краж с каждым годом снижается, прежде всего, за счет применения современных приборов охранной сигнализации. Фактически надежность охраны личного имущества граждан составляет одна кража на 42,8 тысячи охраняемых объектов", - сказал Суходольский, выступая на торжественном награждении победителей Всероссийского конкурса "Вневедомственной охране - 57 лет".

В четверг сотрудники вневедомственной охраны МВД России отмечают 57-ю годовщину со дня своего создания.

По словам Суходольского, в настоящее время вневедомственная охрана - одна из самых многочисленных и технически оснащенных служб МВД России. Подразделениям вневедомственной охраны отводится существенная роль в системе специальных общегосударственных мер по предупреждению и пресечению преступных посягательств в отношении различных форм собственности.

По данным Суходольского, подразделения службы функционируют в полутора тысячах городов и населенных пунктах страны. На сегодняшний день стационарными постами милиции, техническими средствами охраны, мобильными группами задержания, реагирующими на тревожные сообщения, защищены более 513 тысяч различных объектов.

"В их числе - 43,5 тысячи критически важных для национальной безопасности и подлежащих государственной охране, 1,455 миллиона квартир граждан и 276 тысяч мест хранения личного имущества граждан", - сообщил замминистра.

Он также отметил, что МВД России уделяется большое внимание совершенствованию деятельности подразделений вневедомственной охраны в системе милиции общественной безопасности, внедрению новых форм организации службы нарядов групп задержания, совершенствованию организационно-штатного построения, техническому перевооружению.

"В текущем году в рамках реализации Программы технического перевооружения внедрено более тысячи автоматических систем передачи извещений. В настоящее время в структуре службы функционирует единая сеть более чем из 2,2 тысячи пунктов централизованной охраны, на которых установлено свыше 32 тысяч систем передачи извещений", - сообщил генерал.

Кроме того, в целях организации контроля за работой автотранспорта вневедомственной охраны, охраны транспортных средств физических и юридических лиц и сопровождаемых грузов продолжается внедрение навигационно-мониторинговых систем.

По данным, которые привел Суходольский, успешно зарекомендовало себя оборудование "Алмаз", "Аркан", "Приток-GPS". В настоящее время в 195 населенных пунктах в 62 регионах России развернуто 413 диспетчерских центров. Аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS оборудовано свыше 4,5 тысячи машин вневедомственной охраной. Службой охраняется около 5,4 тысячи автомобилей юридических и физических лиц.

В 2009 году в подразделениях вневедомственной охраны приступили к практической реализации программы мероприятий по объединению пунктов централизованной охраны (ПЦО) ОВО на 2009-2011 годы. Программой предусмотрено проведение в 32 регионах России 77 объединений ПЦО, что позволит оптимизировать затраты и повысить эффективность работы.

"Проведена работа по сокращению численности личного состава групп задержания. Это позволило дополнительно ввести на дежурство более 90 новых групп. В результате за последние два года было введено в действие 647 групп задержания, что позволило снизить протяженность маршрутов нарядов и, как следствие, сократить время прибытия по сигналу "тревога" на охраняемые объекты и квартиры", - сказал Суходольский.

По его данным, с начала текущего года подразделениями вневедомственной охраны выявлено 88,1 тысячи преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. При этом задержано более 122,5 тысячи лиц по подозрению в совершении преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала