Рейтинг@Mail.ru
Украинская милиция вновь остановила российскую бронетехнику - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская милиция вновь остановила российскую бронетехнику

Читать ria.ru в
Два БТР российского Черноморского флота остановлены на северной стороне города, причиной этого, по словам украинской стороны, является перемещение по Севастополю без согласования с украинскими властями.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 окт - РИА Новости. Сотрудники украинских правоохранительных органов в среду вновь остановили колонну российской бронетехники, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Два БТР российского Черноморского флота остановлены на северной стороне города, причиной этого, по словам украинской стороны, является перемещение по Севастополю без согласования с украинскими властями. Российских моряков остановили сотрудники ГАИ на патрульных машинах, они на месте составляют протокол.

Российская сторона пока никак не комментирует эти события.

На северной стороне Севастополя проводились учения авиации Черноморского флота, в которых участвовали не только самолеты, но и наземные средства ПВО и бронетехники. По окончании учений бронетехника выдвинулась к месту постоянной дислокации, но была остановлена.

На данный момент украинская сторона не говорит, будет ли техника сопровождена к месту постоянной дислокации или же возвращена обратно.

За 2009 год это уже четвертый случай, когда власти Севастополя останавливают колонну российской бронетехники. Как заявляют украинские чиновники, причина в том, что командование Черноморского флота не согласовало перемещение единиц военной техники с вооружением по городу с правоохранительными органами, которые могли бы обеспечить колонне зеленый коридор и сопровождение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала