Рейтинг@Mail.ru
Шанхайское метро оборудуют новейшей системой обнаружения взрывчатки - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанхайское метро оборудуют новейшей системой обнаружения взрывчатки

© Фото предоставлены: P.A.P. er architectural team и ОАО "ГАО ВВЦ" Строительство павильона РФ для выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Строительство павильона РФ для выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Метрополитен Шанхая - города, в котором в следующем году будет проводиться Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010", - оснастят новейшим оборудованием для обнаружения взрывчатки.

ПЕКИН, 22 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Метрополитен Шанхая - города, в котором в следующем году будет проводиться Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2010", - оснастят новейшим оборудованием для обнаружения взрывчатки, сообщают в четверг местные СМИ.

"ЭКСПО-2010" пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября будущего года. Организаторы ожидают, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей. Обеспечение их безопасности становится одной из главных задач городских властей. Безопасность общественного транспорта - одно из приоритетных направлений в этом вопросе.

Детекторы по выявлению взрывчатых веществ будут установлены на главных станциях шанхайской подземки. По оценкам местных экспертов, новые детекторы, работающие на основе технологии считывания флуоресцирующих полимеров, более чувствительны, чем натренированные на поиск бомб собаки.

Оборудование, произведенное китайскими специалистами, уже прошло утверждение министерства общественной безопасности страны. Как подчеркивается в сообщениях, оно экологически безопасно.

В настоящее время в Шанхае идет строительство и монтаж павильонов стран-участниц "ЭКСПО-2010". По данным организаторов, из более чем 200 участников выставки лишь около 40 стран строят собственные павильоны.

Российский павильон сейчас также находится в стадии строительства. Как сообщалось ранее, китайский подрядчик завершит его возведение 1 марта будущего года.

Участие России в "ЭКСПО-2010" предполагает не только создание собственного павильона и общей экспозиции, но и проведение деловой, научной и культурной программ, основанных на едином концептуальном подходе.

В единой российской экспозиции будут представлены инновационные разработки, демонстрационные образцы, модели, технологии, интерактивные программы по ключевым направлениям основной тематики "ЭКСПО-2010": ассимиляция различных культур, экономическое процветание, научные инновации и технологии, пересмотр модели общества, взаимоотношения городов с прилегающими населенными пунктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала