Рейтинг@Mail.ru
Корабль Черноморского флота "Цезарь Куников" прибыл с визитом в Грецию - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль Черноморского флота "Цезарь Куников" прибыл с визитом в Грецию

Читать ria.ru в
"Корабль совершит заход в греческие порты Керкира, Пилос и Пирей. Целью визита является укрепление сотрудничества между военно-морскими силами России и Греции", - сообщил дипломат.

АФИНЫ, 14 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота РФ "Цезарь Куников" прибыл в среду с визитом в Грецию, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Афинах Василий Гаврилов.

"Корабль совершит заход в греческие порты Керкира, Пилос и Пирей. Целью визита является укрепление сотрудничества между военно-морскими силами России и Греции", - сообщил дипломат.

В ходе начавшегося в среду визита в порт Керкира на одноименном острове, известном также под названием Корфу, корабль примет участие в фестивале "Русская неделя на Корфу". Команда корабля намерена возложить венки к памятникам выдающемуся государственному деятелю России и Греции Иоаннису Каподистрии и адмиралу Федору Ушакову. Также российские моряки сыграют товарищеский футбольный матч с местной командой.

Во время визита в порт Пилос на полуострове Пелопоннес 19-21 октября моряки Черноморского флота будут участвовать в праздновании 182-й годовщины Наваринского морского сражения. Также музыкальный ансамбль ЧФ даст концерт для жителей Пилоса.

Наконец, 22-24 октября корабль придет в афинский порт Пирей. Здесь команда возложит венок к памятнику русским морякам на местном кладбище, где похоронено значительное число видных представителей русской иммиграции.

В каждом из портов посещения корабль смогут посетить местные жители, планируются также встречи российских моряков с представителями греческих властей и военными.

БДК "Цезарь Куников", входящий в число кораблей Черноморского флота России, назван в честь Героя Советского Союза, командовавшего штурмом плацдарма "Малая земля" в феврале 1943 года. Корабль был флагманом группы кораблей Черноморского флота во время боестолкновений в Южной Осетии летом 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала