Рейтинг@Mail.ru
КНДР провела пуск двух ракет малой дальности - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР провела пуск двух ракет малой дальности

© Иллюстрация РИА НовостиКНДР провела пуск двух ракет малой дальности
КНДР провела пуск двух ракет малой дальности
Читать ria.ru в
Северная Корея в понедельник произвела пуск двух ракет малой дальности, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи. По данным источника, ракеты были запущены с полигона на мысе Мусудан на восточном побережье страны.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Северная Корея в понедельник произвела пуск двух ракет малой дальности, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи.

По данным источника, ракеты были запущены с полигона на мысе Мусудан на восточном побережье страны.

КНДР произвела две серии пусков: две ракеты были запущены утром и три - после обеда. Все они относятся к типу KN-2. Это первый случай запуска Северной Кореей ракет с июля 2009 года.

По мнению военных специалистов Южной Кореи, эти запуски были произведены в рамках регулярных учений, но не исключается возможность того, что правительство КНДР хотело таким образом продемонстрировать военный потенциал государства в преддверии предстоящих шестисторонних переговоров по вопросу ядерной программы Северной Кореи.

Ранее правительство КНДР распространило предупреждение о прекращении судоходства в водах у восточного и западного побережья страны с 10 по 20 октября.

В начале июля Северная Корея осуществила несколько запусков ракет малой дальности (около 500 километров) с пусковой площадки рядом с портом Вонсан на восточном побережье. Ракеты, по данным источников Ренхап в правительстве Южной Кореи, относятся к типу Scud и пролетели около 400-500 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала