Рейтинг@Mail.ru
Военные Франции отразили атаку пиратов на два судна у берегов Сомали - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Франции отразили атаку пиратов на два судна у берегов Сомали

© Иллюстрация РИА НовостиВоенные Франции отразили атаку пиратов на два судна у берегов Сомали
Военные Франции отразили атаку пиратов на два судна у берегов Сомали
Читать ria.ru в
"Три маленькие лодки... которые были сначала незаметны, но в последний момент появились на радарах, атаковали нас", - цитирует Франс Пресс слова члена команды "Дреннак", одного из двух судов, которые подверглись атаке пиратов. По его словам, военнослужащие Франции "вначале сделали предупредительные выстрелы, после чего открыли огонь на поражение".

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Французские военные отразили атаку пиратов на рыболовецкие суда в Индийском океане, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

"Три маленькие лодки... которые были сначала незаметны, но в последний момент появились на радарах, атаковали нас", - цитирует агентство слова члена команды "Дреннак" (Drennac), одного из двух французских судов, которые подверглись атаке пиратов.

По его словам, военнослужащие Франции "вначале сделали предупредительные выстрелы, после чего открыли огонь на поражение".

Инцидент произошел в 350 километрах к северу от Сейшельских островов.

Это первый случай, когда военнослужащие Франции, которые несут вахту на рыболовецких судах страны с 1 июля, отразили нападение пиратов рядом с берегами Сомали.

С начала 2009 года сомалийские пираты совершили нападения на более чем 200 судов. В прошлом году морские разбойники захватили 49 судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала